Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости

Главная / Публицистика
© Владимир Гарматюк, 2014. Все права защищены
Статья публикуется с разрешения автора
Не допускается тиражирование, воспроизведение текста или его фрагментов с целью коммерческого использования
Дата размещения на сайте: 31 марта 2014 года

Владимир ГАРМАТЮК

Балбесы против балбесов

 

Есть в России и на Украине две большие группы взрослых людей-балбесов.

Одни ходят под трехцветным флагом, а другие под двухцветным (в толпе ещё они выделяют себя ленточками). Между «двухцветными» и «трехцветными» существует лютая ненависть. Они называют друг друга — «власовцами» и «бандеровцами».

Причем и те и другие балбесы родились и выросли в одном государстве, учились сидя вместе за одними партами, вместе служили в одной армии и событий Второй мировой войны не застали. Но, насмотревшись кинохроники, возомнили, доведя себя до идиотизма. К взаимной вражде балбесов подключились доктора наук, великовозрастные ученые, деятели из политических и парламентских партий…

Глупость – заразна!

 

***

Пришло письмо из г. Киева из русских СМИ Украины: — «Мы в состоянии войны де-факто. И в Украине мы, русскоязычные, также смотрим на РФ как на вражеское государство. Если РФ попрет сюда, мы будем стрелять, и все разговоры о братстве уйдут окончательно. Впрочем, после всего, что произошло (после политической кражи Крыма), никакого братства уже не будет. Мы выбираем союз с США и Европой. Прежде всего с США, ибо только они сегодня способны дать нам какие-то гарантии. Путина можно поздравить. Он одним махом переубедил украинцев по ЕС и НАТО. Сегодня за НАТО более 70%. Такого никогда не было. Вот такие дела…».

Действиями политиков, не подконтрольных обществу, оболваненный пропагандой народ России и Украины подвергает себя смертельной опасности быть вовлеченным в братоубийственную войну!

Достаточно сказать, что власть в России и на Украине общество ни сколько не контролирует. Партии в период избирательных компаний от имени народа составляют списки своих «верующих» и называют эту глупость «народными выборами».

Государственные СМИ, отражающие политику правящей партийной власти, «лают с экранов телевизоров с пеной у рта, как цепные псы». Без конца и по много раз крутят человеконенавистнические ролики. Злонамеренно разжигают в обществе вражду и ненависть. Пропаганда такая – словно готовят новую войну.

И пропаганда войны государственными СМИ — проходит для них бесследно. Я спрошу вас партийные «друзья». – Вы, что действительно хотите развязать войну?

В России и на Украине затяжной двадцатилетний политико-экономический кризис.

А самозванцы и само назначенцы (списочные власти) не способные решать текущие экономические проблемы — отвлекают внимание населения на давно минувшее, на воспоминания прошедших событий истории.

Война за власть и деньги – дело партийной антинародной власти.

Граждане — не партийные рабы, а свободные самостоятельно мыслящие люди.

Потому надо делать свою народную политику и не поддаваться на партийную пропаганду войны и ненависти. За дела партийной власти — народ не отвечает!

Как писал Марк Твен: — «Все политические партии, в конце концов, умирают, подавившись собственной ложью».

Должно навсегда отделить партий, вождей и их дела — от народа.

Народу России и Украины нужны мир и единство, которые граждане получат от независимых народных депутатов. Нужны выборы народной (беспартийной) власти.

 

Владимир Гарматюк
    Россия, г. Вологда
    28.03.2014

 


Количество просмотров: 1489