Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 19 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В Бишкеке состоялся Международный форум «Айтматов и современность», посвященный итогам Года литературы и чтения в СНГ и 80-летию со дня рождения Чынгыза Айтматова

26-27 февраля 2009 года в Бишкеке состоялся Международный форум «Айтматов и современность», посвященный итогам Года литературы и чтения в СНГ и 80-летию со дня рождения Чынгыза Айтматова. В нем приняли участие государственные и общественные деятели, эксперты-аналитики, деятели науки, культуры, искусства, образования, представители общественных объединений, дипломатического корпуса, СМИ – всего более 100 участников из Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Узбекистана, Украины и Турции.

Организаторами форума выступили Межгосударственный Фонд гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС) и Министерство культуры и информации Кыргызской Республики.

В работе форума приняли участие и члены редсовета и редколлегии проекта «Новая литература Кыргызстана»: Ж.К.Бакашова, Л.А.Баклыкова, О.Я.Бондаренко, А.И.Иванов, С.А.Раев, Р.К.Султангазиева, С.Г.Суслова, А.Л.Эбонаидзе.

Дата публикации: 28-02-2009


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству