Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 18 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Владимир Путин записался в тюменскую библиотеку

Премьер-министр России Владимир Путин оформил читательский билет Тюменской областной научной библиотеки, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Премьер побывал в библиотеке 26 февраля в ходе визита в Тюмень.

Как отмечает агентство, Путин сам выразил желание записаться, когда ему показывали стойку регистрации. Рассказав, что на стойке выдают читательские билеты, сотрудница библиотеки получила вопрос: "За деньги?" Услышав, что билеты выдают бесплатно, премьер попросил, чтобы его записали.

После получения билета премьер опробовал его в читальном зале, после чего зашел на второй этаж, где находится филиал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Кроме того, Путин осмотрел детскую комнату библиотеки и сыграл в крестики-нолики с двумя детьми, которых в ней застал. С его слов, в игре "победила дружба".

Тюменская областная научная библиотека является одним из крупнейших научных центров области. Ее фонд насчитывает более 2,7 миллиона единиц хранения, а сама библиотека оснащена современным оборудованием, в том числе справочными блоками с сенсорными экранами и электронным поиском книг с системой автоматической доставки (www.newsru.com)

Дата публикации: 01-03-2010


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству