Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 19 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Фонд Ага-Хана планирует запустить в Кыргызстане новую детскую телепрограмму и выпустить серию детских книг

Агентство Сети развития Фонда Ага-Хана планирует запустить в Кыргызстане новую детскую телепрограмму и выпустить серию детских книг. Программу «Приключение в мир книг» и детские книги представители ФАХ представят 3 декабря в Национальной библиотеке КР.

Как сообщили в Фонде Ага-Хана (ФАХ), данные проекты решено запустить, основываясь на положительном опыте создания и реализации телевизионного проекта «Керемет Коч», который завоевал популярность среди юной аудитории в Кыргызстане.

Новая детская программа «Приключение в мир книг», созданная в рамках проекта «Чтение для детей», ставит своей целью совершенствовать навыки чтения и расширять кругозор детей посредством инновационных методик с развлекательными элементами. Вместе с главным героем программы – Чапалак дошкольникам и их родителям предстоит отправиться в увлекательные путешествия по страницам книг, разработанных местными писателями совместно со специалистами по дошкольному образованию ФАХ.

В фонде надеются, что телевизионная программа поможет родителям принимать активное участие в образовании детей, возрождая традиции домашнего чтения и укрепляя взаимосвязь между родителями и детьми.

Как отметили в фонде, проводимые исследования показали, что в стране существует нехватка детской литературы на кыргызcком языке и что многие родители не занимаются чтением со своими детьми. В связи с этим будут выпущены три детских сборника традиционных песен, историй и стихов на кыргызском языке и четыре детских энциклопедии по истории, традициям, географии, флоре и фауне Кыргызстана (АКИpress)

Дата публикации: 03-12-2010


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству