Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 19 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Директор издательства "Раритет" Виктор Кадыров награжден Почетной грамотой Правительства Кыргызской Республики

Почетную грамоту Правительства Кыргызской Республики за подписью Розы Отунбаевой вручил сегодня зам. министра культуры и информации К.Кулуев Виктору Вагаповичу Кадырову. Грамота вручена за значительный вклад в развитие книжного дела в республике.

Справка редакции:

КАДЫРОВ Виктор Вагапович 1955 г. рожд., с 1992 года по настоящее время работает над восстановлением книготорговой сети Кыргызской Республики. Создана сеть комплектации библиотек средних и высших учебных заведений, городских и областных библиотек, розничная торговая сеть. Создание книготорговой системы благотворно повлияло на развитие культурной, общественной и профессиональной жизни страны.

С 1998 года Кадыров В.В. возглавляет издательство « Раритет». За 12 лет работы им подготовлено и выпущено более 70 изданий, куда входят:

  • серия детских книг по мотивам кыргызских сказок и эпосов на русском и кыргызском языках;
  • серия книг по истории, этнографии и природе Кыргызстана для продвижения имиджа Кыргызской Республики на международной арене на русском и английском языках;
  • серия школьных пособий «Мой Кыргызстан»;
  • серия поэтических книг «Мудрость Востока»;
  • подарочное издание эпоса «Манас» на английском языке;
  • фотоальбомы по природе Кыргызстана;
  • книги кыргызских авторов;
  • издание туристических карт, путеводителей и видовых открыток, способствующих развитию имиджа Кыргызстана, как привлекательной туристической страны; и др.

Кадыров В.В. является автором и составителем большинства книг, изданных издательством «Раритет». Все издания выполнены на высоком профессиональном уровне, что неоднократно отмечалось в прессе и на международных книжных ярмарках. Издательство «Раритет» является постоянным участником республиканских и международных книжных ярмарок. Многие книги отмечены дипломами и грамотами на конкурсах «Искусство книги» в Кыргызской Республике, Центрально-Азиатской книжной выставке в г.Алматы, конкурсе стран – участниц СНГ в г. Москва. 

Книги издательства «Раритет» достойно представляют нашу страну не только на международных книжных ярмарках, но и многочисленным гостям.

Детские книги формируют в сознании ребенка любовь к Родине, патриотизм, знание народного творчества и фольклора.

Кадыров В.В., являясь вице-президентом Ассоциации издателей и книгораспространителей Кыргызстана, постоянно заботится о развитии книжного дела в Республике. Его просветительская деятельность на благо Родины достойна этой высокой награды.

Поздравляем с наградой!

Дата публикации: 15-12-2010


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству