Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 25 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Кружок молодых литераторов "Сынчы" возобновил свою работу

На факультете кыргызской филологии Национального университета имени Ж.Баласагына возобновлена деятельность кружка молодых литераторов “Сынчы”. Об этом сегодня Агентству “КАБАР” сообщает журналист-литератор Айсулуу Кокоева.

На днях члены кружка, молодые литераторы провели встречу с поэтессой А.Эгембердиевой и обсудили ее сборник стихов “Аян”. Каждый из присутствующих студентов приготовил краткую рецензию на книгу. Во время встречи члены кружка – студенты факультета выступали со своими докладами, слушали отрывки из книги и обсуждали творчество автора. В свою очередь, А.Эгембердиева отвечала на вопросы студентов, состоялся содержательный диалог между представителями двух поколений.

По словам нынешнего руководителя кружка, кандидата филологических наук Болота Акматова, это первая состоявшаяся встреча за много лет. “Теперь мы планируем проводить такие мероприятия постоянно, то есть один раз в две недели. Одним из основателей кружка является профессор, к.ф.н. Калыбек Байжигитов, он начал свою работу в 70-годах прошлого столетия и славился как күзница будущих видных литераторов страны”.

Как отмечают члены кружка, в будущем планируется создание специального архива кружка, где материалы каждого заседания будут храниться в форме видеокаталогов (КАБАР)

Дата публикации: 15-12-2010


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству