Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 25 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Конгресс женщин выпустил второй том книги «Женщины Кыргызстана»

Конгресс женщин 21 декабря выпустил второй том книги «Женщины Кыргызстана» тиражом 2 тыс. экземпляров. Как сообщает 24 декабря пресс-служба конгресса, в нем рассказывается об истории успеха 400 известных представительниц прекрасного пола республики. 

Первой книга презентована президенту Розе Отунбаевой, история которой также отражена в «Женщинах Кыргызстана» как первого посла КР в США и 12-й женщины-президента из 192 государств мира.

Как сообщили в Конгрессе, в книге рассказывается о женщинах разных национальностей, внесших весомый вклад в развитие регионов и в целом Кыргызстана в разных сферах: политике, науке, культуре, образовании, медицине и т.д. Самой старшей героине книги 81 год, младшей — 27 лет.

Экземпляры книги «Женщины Кыргызстана» будут переданы библиотекам республики, международным организациям и посольствам, сообщила пресс-служба. Президент Конгресса женщин Замира Акбагышева выразила надежду, что история успеха этих женщин станет примером для подрастающего поколения.

Первый том книги вышел в 2008 году, в нем рассказывалась история 312 женщин. З.Акбагышева отметила, что она имела практическую пользу для героинь — они получили гранты, были приглашены в разные страны (АКИpress)

Дата публикации: 24-12-2010


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству