Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 20 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Правительство вводит новую систему оплаты труда работников культуры, искусства и информации

Правительство Кыргызстана приняло постановление о введении новой системы оплаты труда работников культуры, искусства и информации.

Как сообщила 16 февраля 2011 года пресс-служба правительства, основным в реформировании системы является отход от оплаты труда на основе Единой тарифной сетки и внедрении компенсирующих и стимулирующих факторов.

Новые условия и размеры оплаты труда будут применяться с 1 мая 2011 года и начисляться в зависимости от статуса учреждения республиканского или территориального. Из приложения постановления следует, что заработная плата руководителей составляет от 5000 до 9000, основного персонала от 4500 до 6000 сомов. Все выплаты будут исчисляться только на базовый оклад без учета других повышений и выплат, кроме применения районных коэффициентов за работу в высокогорной и отдаленной местности, установленные в соответствии с законодательством Кыргызстана. При этом районные коэффициенты будут применяться к Нарынской и Баткенской области.

Также пресс-служба отмечает, что данное повышение не распространяется на работников учреждений Национального культурного центра и Государственной книжной палаты.

В компенсационные выплаты входят оказание государственной поддержки лицам, работающим в высокогорных и отдаленных зонах, за выслугу лет, работу с тяжелыми и вредными условиями труда, лицам, работающим в сельской местности и другие надбавки установленные законом. Вместе с этим устанавливаются стимулирующие выплаты к базовым окладам работников с целью повышения производительности труда, профессиональных и качественных показателей в качестве выплаты работникам, имеющим ученую степень, почетные звания «народный» и «заслуженный» работник культуры, за статусы «национальный» и «академический», за знание иностранного языка и другие выплаты (АКИpress)

Дата публикации: 17-02-2011


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству