Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 29 марта 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В столице Кыргызстана состоится III Республиканский форум «Библиотека – территория мира и межнационального согласия»

В столице Кыргызстана в Национальной библиотеке 26 мая состоится III Республиканский форум «Библиотека — территория мира и межнационального согласия». В нем примет участие президент переходного периода КР Роза Отунбаева. Об этом сообщает сотрудник библиотеки Анара Турдубекова.

«Сегодня библиотеки выполняют не только функции сохранения и передачи новым поколениям культурного наследия прошлого, но и становятся важнейшими информационными центрами, которые аккумулируют и распространяют новые знания, открытия и технологические достижения, содействуют формированию в обществе новой информационной культуры. III Республиканский библиотечный форум проводится в преддверии годовщины июньских событий на юге Кыргызстана», — говорит Анара Турдубекова.

По ее словам, цель форума — содействие в обеспечении стабильности, толерантности и общественной безопасности в обществе через образование, культуру и право, в разрешении межэтнических проблем в Кыргызстане. В рамках форума состоится выставка «Библиотеки Кыргызстана в меняющемся мире».

Организаторами являются Министерство культуры и информации, Академия МВД КР имени генерал-майора милиции Э.Алиева, Ассоциация публичных библиотек КР, Общественное объединение библиотекарей КР при поддержке Программы ОБСЕ «Реформирование ОВД КР» (ИА «24.kg»)

Дата публикации: 24-05-2011


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству