Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 25 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Вместо ожидаемого съезда писателей 28 мая объявлено о проведении заседания правления и президиума Национального союза писателей КР (обновлено)

По сообщению председателя правления Национального союза писателей КР (НСП) Абдрахмана Алымбаева (творческий псевдоним Баяс Турал), намеченный на 28 мая писательский съезд не может состояться ввиду отсутствия средств. Вместо него запланировано проведение собрания – заседания правления и президиума НСП, и на повестку дня вынесен вопрос: где найти деньги на проведение съезда и на какую дату его назначить.

Вместе с тем, как сообщает писатель Турусбек Мадылбай, многие члены НСП не согласны с оттягиванием сроков проведения съезда (по уставу, он должен проводиться раз в пять лет, но фактически не проводится уже семь лет; много раз дата проведения съезда переносилась по разным причинам).

Больше 200 членов НСП подписали письмо с требованием провести съезд именно в мае 2011 года, не оттягивая. Многие из писателей намерены поднять этот вопрос в Доме писателей на Старой площади Бишкека в субботу, 28 мая, в 11.00, во время проведения заседания правления.

Справка: всего в НСП состоит 375 членов.

Дата публикации: 27-05-2011


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству