Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 24 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Некоторые учителя в кыргызскоязычных школах Кыргызстана предлагают отказаться от преподавания классической русской литературы

«Некоторые учителя в кыргызскоязычных школах республики предлагают отказаться от преподавания классической русской литературы», — заявила главный редактор журнала «Русский язык и литература в школах Кыргызстана» Эра Абдукаримова. Это произошло на III Шеймановских чтениях, прошедших в Кыргызской академии образования и посвященных 50-летию издания. Основателем журнала был профессор Лев Шейман.

«Многие молодые преподаватели обосновывают свою позицию тем, что творчество классических русских писателей – Льва Толстого, Николая Гоголя и других — тяжело для восприятия подрастающего поколения. Сказывается и разность в менталитете. Поэтому учителя желают осовременить учебную программу, ввести в нее творчество других, более близких к нам по времени писателей», — сообщает Эра Абдукаримова.

Но она считает, что ни в коем случае нельзя недооценивать воспитательное значение русской классической литературы (ИА «24.kg»)

Дата публикации: 28-05-2009


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству