Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 29 марта 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В Минкульте РФ намерены оцифровать все когда-либо изданные в России книги

Министерство культуры РФ ставит перед собой цель оцифровать все книги, изданные на территории России. Об этом сообщил первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов в ходе парламентских слушаний на тему "Цифровизация в сфере культуры, законодательство и правоприменительная практика".

"В рамках создания национальной электронной библиотеки (НЭБ), мы поставили перед собой цель, она довольно амбициозна. Мы считаем, что должны получить в электронном виде все книги и иные прописные издания, которые когда-либо издавались на территории Руси, Российской империи, СССР и современной России на любом языке. Такая работа ведется", – приводит слова Аристархова "Роскомсвобода".

Аристархов также заявил, что целью более высокого уровня для ведомства является создание единого российского электронного пространства знаний, а НЭБ рассматривается как один их элементов этого пространства. Как подчеркнул чиновник, в едином пространстве знаний будет только достоверная информация, верифицированная специалистами и экспертами.

Напомним, в августе прошлого года депутат Госдумы и председатель Общества "Знание" Любовь Духанина выступила с предложением верифицировать содержимое интернет-энциклопедии "Википедия". При этом она отметила, что использование данных из "Википедии" может выйти боком во время экзаменов.

Источник: https://newsru.com

Дата публикации: 14-02-2018


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству