Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 29 марта 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Испания-Россия: Институт Сервантеса приглашает писателей

Национальная академия искусств (испанская сторона) совместно с Инициативным советом Союза писателей России, а также Союзом независимых авторов и издателей (участники от России) готовятся к выпуску памятного альманаха и ряду творческих мероприятий в рамках русско-испанского литературного конвента «Испания-Россия: от Сервантеса до наших дней».
Внимание: Участие в русско-испанском литературном конвенте «Испания-Россия: от Сервантеса до наших дней» возможно, как дистанционно, так и с посещением Испании в период с 1 по 3 июня 2018 года.

«Испания-Россия: от Сервантеса до наших дней» — известный испано-русский конвент, который проводит Попечительский совет Института Сервантеса в Испании. Мероприятие появилось в 2002 году в честь открытия Института Сервантеса в Москве.
Национальная академия искусств, Инициативный совет Союза писателей России и Союз независимых авторов и издателей приглашает писателей и поэтов, пишущих на русском языке, принять участие в мероприятии, направив материалы в сборник. Публикация в издании, приуроченному к международному конвенту «Испания-Россия: от Сервантеса до наших дней», дает авторам право:
— На присвоение денежной премии в 4 номинациях;
— На присвоение памятного наградного знака писателя, принимающего участие в конвенте;
— Презентацию творчества в рамках круглого стола на территории Испании (приглашающей стороны);
— Самостоятельное выступление в рамках круглого стола на территории Испании (приглашающей стороны).

Сборник «Испания-Россия: от Сервантеса до наших дней» — краеугольный камень одноименного мероприятия, так как в нем представляются произведения писателей-участников конвента текущего 2018 года.
В различные годы в книгу входили произведения Евгения Рейна, Сергея Есина, Беллы Ахмадулиной и других именитых авторов и классиков литературы.
Регулярно в издании «Испания-Россия: от Сервантеса до наших дней» равномерно представляются известные и начинающие мастера слова, что дает возможность литераторам разной масштабности предложить свои работы для издания, номинироваться на премию и претендовать на присуждение наградного знака писателя, принимающего участие в мероприятии.

Важной особенностью издания также служит то, что сборник «Испания-Россия: от Сервантеса до наших дней» является двуязычным: на русском и испанском языках. В дальнейшем книга предлагается студентам Института Сервантеса в Испании для изучения русского языка и современной литературы. Книга выпускается тиражом 4 000 экземпляров, перевод русскоязычных произведений на испанский, а испаноязычных на русский осуществляется за счет организаторов мероприятия, авторы или их представители на паритетной основе оплачивают организационный взнос из расчета 1350 рублей за страницу.
Институт Сервантеса — это историческое место паломничества всех писателей и поэтов, созданное в 1991 году под эгидой Министерства иностранных дел Испании для преподавания испанского языка и распространения испанской культуры. Главный центр находится в Мадриде, и в родном городе писателя Мигеля Сервантеса Алькала-де-Энарес. Место, названное именем великого классика, привлекает внимание гостей со всего мира, отчего филиалы института существуют на пяти континентах, в том числе и в Российской Федерации (Адрес: г. Москва, Новинский бульвар, 20Ас1-2).

Требования к произведениям:
Проза: рассказы, реализм, исторические повести, нон-фикшн, миниатюры, ирония, сатира, пьесы объемом от 700 до 70 000 знаков с пробелами.
Поэзия: гражданская и любовная лирика, басни, стихи для детей и подростков, исторические баллады, оды объемом от 20 до 600 строк.

Срок окончания приема работ:
30 апреля 2018 года
В теме письма указать: 
Альманах на испанском языке
Заявки отправлять по адресу:
info@roswriter.ru

Справки по телефону:
+7-963-992-69-10

Дата публикации: 23-04-2018


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству