Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 26 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В Оше публично сожгли книги, диски и листовки «Час шакала»

На совещании представителей общественности города Ош, состоявшемся 18 мая в зале коллегии мэрии, публично были сожжены книги “Час шакала”, диски и листовки. На совещании присутствовали более 700 представителей общественности, которыми было принято обращение к мировому сообществу. 

Совещание вел мэр города Ош Мелисбек Мырзакматов. Как сообщил градоначальник, ситуация в городе сравнительно спокойная. Но есть попытка некоторых деструктивных сил разжечь межнациональную вражду и дестабилизировать ситуацию в городе. М.Мырзакматов, привел в пример издание книги “Час шакала” и видеоматериалов “Геноцид продолжается. Шакалы еще не ушли”, также регулярные интервью в зарубежных средствах массовой информации отдельных лидеров таких, как Кадыржан Батыров, Иномжан Абдурасулов.

“Мир нужен нам, жителям города, у преступников нет национальности, нет семьи. Как показали июньские события, “заказчики” конфликтов убежали, а пострадал простой народ”, — сказал М.Мырзакматов.

Мэр также призвал горожан объединиться против внешних деструктивных сил и дать достойный отпор. Затем в железной бочке, установленной на сцене, были сожжены книги, диски и листовки   (АКИpress-Фергана)

Дата публикации: 18-05-2011


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству